百人二八杠游戏规则|揭密二八杠偷牌
您现在的位置:网站首页 > 政民互动 > 政务咨询 > 区长信箱 >> 信件内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 黄敦小学教学环境问题
来信人: 叶斌 来信日期: 2018-11-14 信件编号: 201811140315228143
信件内容:

尊敬的各位领导,关于乐化镇黄墩小学新建教学楼问题,一直说新建学校,?#21494;?#21548;说了好多年了,一直没有动静~请问什么时候可以实施,小孩子还在30前的危房里上学。情况真的让人担心,不知道这30年的房子什么时候会倒塌,还请领导关注一下!

办理情况
办理进度: 处理单位:教科体局
处理时间:2018-12-13
处理状态: 处理中
答复内容:

叶先生:您好!根据您反应的情况,现回复如下:黄墩小学教学楼经房屋安全鉴定机构鉴定为B级危房,为了确保师生生命安全,我局与黄墩村委会早已将学生安置在村委会搭建的活动板房中上?#21361;?#24182;未在危房校舍里上课。目前,黄墩村有两个自然村需要搬迁新建,为保障学校正常教学秩序,乐化镇政府在规划搬迁用地上预留了一块土地用于兴建新的黄墩小学,据了解,该项目已落实用地,正在进行规划设计,此项目由乐化镇政府负责。?#34892;?#24744;对新建教育的关心!

办理情况
办理进度: 处理单位:教科体局
处理时间:2018-12-13
处理状态: 处理完
答复内容:

叶先生:您好!根据您反应的情况,现回复如下:黄墩小学教学楼经房屋安全鉴定机构鉴定为B级危房,为了确保师生生命安全,我局与黄墩村委会早已将学生安置在村委会搭建的活动板房中上?#21361;?#24182;未在危房校舍里上课。目前,黄墩村有两个自然村需要搬迁新建,为保障学校正常教学秩序,乐化镇政府在规划搬迁用地上预留了一块土地用于兴建新的黄墩小学,据了解,该项目已落实用地,正在进行规划设计,此项目由乐化镇政府负责。?#34892;?#24744;对新建教育的关心!

我要评论: 更多评论
  • ?#27809;В?/span>
  • 评论: *
  • 验证:
百人二八杠游戏规则 5元刮刮乐直播视频 快乐十分前三组选高手 浙江省快乐12走势图结果 黑龙江十一选五开奖结果是什么 吉林时时走势图 最准四码中特 陕西快乐十分6月22日走势图 黑龙江36选7开奖号码 一码中特精准资料 快了十分钟